Примерное время чтения: 2 минуты
122

Экспедиция на остров Пасхи

Слышала, что известный путешественник профессор Эрнст Мулдашев в июне этого года собирался отправиться в новую экспедицию, на этот раз на остров Пасхи и в Боливию. Но никаких сообщений об этом на страницах "АиФ" я не нашла, хотя обо всех экспедициях этого ученого узнаю только из вашей газеты.
В. П. П е т р о в а, Москва

НАШ корреспондент связался с МУЛДАШЕВЫМ, и вот что он ответил:

- К СОЖАЛЕНИЮ, нам пришлось отложить экспедицию на ноябрь этого года. Причиной этого явилось то, что я недавно перенес тяжелую форму геморрагической (мышиной) лихорадки, и врачи не рекомендовали мне до осени подвергаться тяжелым физическим нагрузкам. А экспедиция должна проходить как в условиях южноамериканского высокогорья, так и в жарких дебрях Амазонки. Также планируется исследовать подземный лабиринт острова Пасхи.

- Что вы хотите найти в предстоящей экспедиции?

- Дело в том, что на противоположной стороне земного шара от острова Пасхи находится священная гора Кайлас с расположенным вокруг нее Городом Богов, состоящим из древних монументов и пирамид. Мы предполагаем, что на Земле древними было построено два Города Богов, а остров Пасхи является незатонувшей частью второго Города Богов.

Боливия привлекла наше внимание потому, что, судя по целому ряду легенд, там должен находиться подземный город, в котором от Всемирного потопа спаслись так называемые Учителя. Мы надеемся найти косвенные свидетельства существования этого подземного города.

- Что кроется под словосочетанием "Город Богов"?

- По результатам тибетской экспедиции мы сделали вывод, что Город Богов есть скорее всего матрица жизни на Земле, то есть, образно говоря, штамп, на котором изгибалось пространство и менялся ход времени для создания ангелоподобных форм жизни, в том числе и человека. По нашим предположениям, Город Богов в районе острова Пасхи был более древним, чем тибетский.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно