Примерное время чтения: 3 минуты
89

Целлюлит - это не полные бедра, а большие деньги

СУДЯ по рекламе, все женщины сегодня поголовно страдают от целлюлита и мечтают от него избавиться. На самом деле 90% россиянок только из рекламы узнали, как "это" вообще называется.

ЦЕЛЛЮЛИТ - это не ожирение и не заболевание кожи, это специфическое изменение структуры жировой ткани, при котором нарушается обмен веществ и увеличивается объем жировых клеток. Внешне это похоже на апельсиновую корку. Целлюлит - не болезнь, в той или иной степени ему подвержены все женщины, даже молоденькие и худенькие. К началу менопаузы о нем узнают большинство женщин.

Основные методы борьбы с целлюлитом - лимфодренаж, мезотерапия, массаж, всевозможные целебные обертывания водорослями и мазями, теплые обтягивающие спецпанталоны. Помассировать себя и "обернуться" можно дома. Лимфодренаж и мезотерапию должны делать в медицинских центрах (парикмахерские и солярии к ним не относятся!), в крайнем случае - в косметических салонах с лицензией на проведение подобных процедур.

Лимфодренаж основан на принципе обычного массажа, который проводят с помощью импульсных токов, микротоков, вакуума, перепадов давления или ультразвука. Мезотерапия при всей загадочности названия - всего лишь внутрикожные уколы. Лекарство попадает непосредственно в проблемную зону, поэтому результат заметен быстрее и очевиднее, чем если бы инъекцию делали привычно в пятую точку.

Эффект от мезотерапии и лимфодренажа отрицать невозможно. Однако курс лечения занимает как минимум 3-4 месяца (то есть подготовку к пляжному сезону надо начинать сразу после новогоднего застолья). Чтобы старания не пропали даром, на профилактические процедуры (раз в неделю или раз в месяц) придется ходить всю жизнь или до тех пор, пока целлюлит будет волновать вас больше потраченных на его ликвидацию денег, времени и нервов.

Позволить себе пожизненную борьбу с целлюлитом могут только очень состоятельные дамы. Курс лимфодренажа в зависимости от схемы (минимум - 10 процедур) стоит 250 - 300 долл. За удовольствие обколоться на мезотерапии не самым дорогим лекарством придется выложить не менее 50 долл. за сеанс (а их нужно не меньше 10). Таким образом, в год будет уходить 2 - 4 тысячи долл.

Самое неприятное в борьбе с целлюлитом то, что даже при использовании всех "продвинутых" методов без диеты и спорта все равно не обойтись. Иначе результат порадует пару месяцев и... снова появится "апельсиновая корка". В качестве профилактики хорошо помогают плавание, бег, физические упражнения. А в питании важно не столько количество калорий, сколько соблюдение баланса жиров, белков и углеводов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно