aif.ru counter
11.06.2003 00:00
32

Испорченный паспорт

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 11/06/2003

Недавно я ездил в Крым, и на границе украинские таможенники поставили мне во внутренний паспорт штамп. А наши таможенники не впускали меня обратно в Россию, потому что мой паспорт оказался после этого недействительным. Неужели опять нужно менять документ?
Е. С т р о е в, Москва

В МИДе РФ нам объяснили: "К сожалению, в последнее время подобная проблема приобрела массовый характер при пересечении российскими гражданами украинской границы. Поэтому с 1 июня 2003 года Госкомитет Украины по делам охраны государственной границы направил во все органы пограничного контроля официальное распоряжение о запрете любых отметок в национальных паспортах граждан РФ". Это грубейшее нарушение пункта 6 Положения о паспорте гражданина РФ: "Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным". После таких отметок нашим гражданам, увы, приходится менять паспорта.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество