Примерное время чтения: 2 минуты
199

Популизм подкрался незаметно

Б. НЕМЦОВ: "Говорить, что, если вы замерзаете, надо тарифы снижать, - это все равно что сказать: "Если у вас понос, съешьте снотворного". Это же популизм полный!"

Это полный, но не популизм. Хотя начинается на ту же букву...

С. МИРОНОВ: "Мы совпадаем с "Единой Россией" в поддержке нашего президента. Но... идеологические установки, когда мы во главу угла ставим человека, у нас различные".

На самом деле "Единая Россия" тоже ставит во главу угла человека. Причем того же самого, что и возглавляемая вами "Партия жизни".

А. КАДЫРОВ: "Неправда, что Чечня - это "черная дыра", что в Чечне только воруют. Во всех регионах, если мы посмотрим, везде одно и то же. Только в Чечне хуже. Тут не закончена еще антитеррористическая операция".

Хуже, говорите? Да в других регионах она еще и не начиналась!

В. ЖИРИНОВСКИЙ: "Лебедь, рак и щука - вот такой была у нас формула власти. А должен быть паровоз и вагоны партийные. И другой путь".

Знаем мы эту новую формулу власти. В партийных вагонах поедут все, кроме ЛДПР, а "другой путь", как писал Жириновский в одной своей книге, проляжет точно на север.

А. ЛУКАШЕНКО: "Если кто-то в России думает, что Белоруссия будет сидеть где-то далеко на обочине и помалкивать, наверное, это грубая ошибка".

Не знаем, как Белоруссия, а мы по этому поводу будем помалкивать - у нас там 100 000 подписчиков.

П. БОРОДИН: "Я горд, что меня сравнивают с Черномырдиным. Делю с ним звание чемпиона России по русскому мату".

Поделите не звания, а территорию. Вы будете чемпионом Белоруссии, а Виктор Степанович - Украины. А в России по этой дисциплине и без вас чемпионов достаточно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно