Примерное время чтения: 2 минуты
79

Панфилов и Солженицын объединились

Чем сейчас занят режиссер Глеб Панфилов? Говорят, что он сотрудничает с Никитой Михалковым, тогда как сам Панфилов обещал поставить фильм по книге Александра Солженицына.

А. Н о в и к о в, С.-Петербург

ОТВЕЧАЕТ режиссер Глеб ПАНФИЛОВ:

- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираюсь снять фильм по роману Солженицына "В круге первом". Александр Исаевич эту идею одобрил и даже прислал мне официальное письмо со своим согласием. Однако на данный момент все зависит от решения юридических проблем, так что мне приходится выжидать (по словам супруги писателя Натальи Солженицыной, поскольку студия Панфилова хочет иметь мировые права на экранизацию романа, со стороны Солженицына договор должен подписать его мировой литературный агент г-н Дюран. - Прим. ред.). Сценарий к фильму я напишу сам, а Солженицын должен его прочитать и, надеюсь, одобрить. Точные сроки съемок будут определены после подписания договора, могу сказать только, что деньги на первый съемочный период уже есть.

С Никитой Сергеевичем Михалковым мы сотрудничаем очень тесно: я недавно вернулся из Испании, где целый месяц мы работали с ним над сценарием второй части картины "Утомленные солнцем". Сейчас он находится в стадии доработки. Мы надеемся преподнести зрителям несколько сюрпризов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно