Примерное время чтения: 2 минуты
535

Вторая молодость на шару

ВЗРОСЛЫЙ мужик без памяти втюрился в юную девушку. Он - сорокалетний фермер, она - 15-летняя школьница. Лучезарные глаза, чистая душа и ангельское имя Анжела. Он был готов ждать, когда она повзрослеет и сможет ответить на его чувства. При этом он безумно захотел помолодеть...

СЕКРЕТ вечной молодости открылся Радику Богданову, жителю башкирского села Языково, во сне. Огромный шар, внутри - еще один. Видение было расплывчатым, но проснулся он, твердо зная, как надо делать "капсулу омоложения". Она будет состоять из двух шаров, вставленных один в другой. Внешний, диаметром 30 метров, состоит из ячеек наподобие осиных сот. Внутренний - диаметром восемь метров. Резонанс между поверхностями создаст во внутреннем шаре энергию, способную творить чудеса: оздоравливать организм человека, снимать наследственные недуги (они, по словам Богданова, не что иное, как родовые проклятия семьи), вырабатывать "живую" воду...

В построенном Радиком полуметровом макете капсулы из картона и эпоксидки стали твориться непонятные вещи: рядом с шаром человека клонит в сон, начинает закладывать уши, бросает в жар. А уже через несколько дней улучшаются сон и общее самочувствие... Еще Богданов заметил: когда у него хорошее настроение, подвешенный к потолку шар вращается по часовой стрелке. А стоит разозлиться на кого-то, вращение идет против часовой стрелки.

Более того, когда Богданов показал макет московским ученым-оборонщикам, они подтвердили, что внутри шара действительно образуется какая-то энергия. Внутрь макета ученые помещали колбу с насыщенным раствором поваренной соли, в который (в качестве красителя) добавляли несколько крупинок марганцовокислого калия. Кристаллы марганцовки тут же сбивались в маленький шарик! Как только колбу с раствором вынимали, марганцовка снова растворялась в воде! Какая энергия заставляла марганцовку структурироваться? На этот вопрос ученые пока не могут дать ответа, кроме слов о том, что идея требует серьезных расчетов, конструкторских проработок и экспериментов.

Тем временем Радик Богданов нашел спонсоров для сооружения "капсулы омоложения". По замыслу влюбленного изобретателя, первый камень в фундамент капсулы должна заложить его Анжела.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно