aif.ru counter
45

Земля - для дачников!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. СУПЕРНОМЕР ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ 31/10/2001

Говорят, что в связи с новым Земельным кодексом РФ все выданные ранее свидетельства на землю надо будет обменивать на новые. Так ли это на самом деле? Я, владелец дачного участка в 8 соток, пенсионер, боюсь очередного хождения по инстанциям и новых денежных поборов.

Р. Г о д о в и к о в, Московская обл.

КАК разъяснили нам в Федеральной службе земельного кадастра, подобные опасения дачников напрасны. В статье 2, пункте 9 закона о введении Земельного кодекса в действие специально оговорено, что государственные акты, свидетельства (в том числе и свидетельства о праве собственности на землю образца 1993 г.) и другие документы, удостоверяющие права граждан на землю, целиком и полностью сохраняют свою юридическую силу. Так что никакого обмена (и поборов) не предвидится.

Смотрите также:

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы