Примерное время чтения: 4 минуты
183

Что август нам готовит

УЖЕ с десяток лет мы все незаметно болеем августофобией. Путч 91-го года, дефолт 98-го, взрыв на Пушкинской площади в Москве и гибель "Курска" в Баренцевом море в прошлом году - первое, что сразу приходит на ум из череды "августовских" событий. Снова август, и мы решили вместе со специалистами, астрологами и уличными гадалками спрогнозировать этот месяц.

Месяц авантюр

ПО ВОСТОЧНОМУ календарю 2001 - год Змеи. "Змеиность" России всегда выходила боком: 1905 год - революция, 1917 год - две революции, 1929 год - коллективизация, 1941 год - война, 1953 год - смерть Сталина, 1989 год - начало распада СССР. По персидскому же календарю это год Сокола (он бывает раз в 32 года) - такой же, каким был 1937-й. Возможно, лето 2001 года будет иметь некую схожесть с этим годом. Появятся яркие авантюрные личности, которые попробуют проявить себя во власти. Возможны и новые перестановки. "Головы полетят. НТВ - это только разминка", - прокомментировал астролог Павел ГЛОБА.

Древние мудрецы в трактовке Глобы видят это лето так: "Авантюрные личности. Блеск и нищета армии. Небо становится очень опасным".

Cнова кризис

В АВГУСТЕ возможны кризисы, конфликты или какие-то перемены в сложившейся системе международных отношений. Вероятность финансовых кризисов также повышается. Точное время - 5 августа, но сфера влияния кризиса очень широка по времени вокруг этой даты.

Астрологическая карта президента выглядит в августе благоприятно, своей личной активностью и инициативой Владимир Путин может много сделать и для своего имиджа, и для страны. И все же ему стоит обратить внимание на личную безопасность.

В этот период обостряются старые конфликты и противостояния (в том числе военные), произойдут аварии, катастрофы технического и природного характера, - считает астролог Валерий ЛЕДОВСКИХ.

"Живите спокойно"

В ПОИСКАХ гадалок я отправилась на Старый Арбат, где в любое время суток можно узнать всю правду, которую расскажут ваши руки, карты и кофейная гуща.

Гадалка со зловещим ярко-красным макияжем, глядя на карты, лениво сказала: "Да все у вас хорошо. Скоро поедете в дальнюю дорогу (это она, вероятно, про мой отпуск) и в этой дороге встретите человека, который предложит вам выгодную сделку". Потом, посмотрев на мои ноги, заклеенные пластырем, произнесла: "А вот со здоровьем проблема, особенно в нижней части тела. Но не беспокойтесь, это скоро пройдет. Живите спокойно". Отделавшись этой фразой и взяв 150 руб., девушка облегченно вздохнула и затянулась сигаретой.

На противоположной стороне меня ждала крикливая женщина средних лет в черном: "Иди, всю правду расскажу". Ну и рассказала: "Ждет тебя дальняя дорога, только лети самолетом, поплывешь на корабле - утонешь. Но лучше дома останься, не то суженый заведет роман на стороне". Прошу описать мнимую соперницу. Гадалка смотрит в карты и... описывает меня с точностью до трех родинок на левой щеке, только имя называет другое (я ей ведь не представилась). Начинаю удивляться, а женщина, забрав свои 150 рэ, обещает навести порчу на соперницу, но за отдельную плату. Другие арбатские гадалки предсказали в августе свадьбу (нагло игнорируя обручальное кольцо на руке), нагадали в поклонники козырного туза с внешностью Василия Шандыбина (хоть не красавец, а богат), а одна предсказала "короткую дорожку в казенный дом" (пришлось утешиться тем, что я собиралась в командировку к заключенным-инвалидам).

Вообще-то, по заданию редакции мне нужно было узнать, что случится в августе в стране. Но ленивые, разморенные жарой гадалки не особо напрягали мозги, описывая даже мое ближайшее будущее. Фантазии на темы нового президента или курса рубля к доллару у них вообще не хватило.

Где может случиться беда

(По данным Агентства МЧС России по мониторингу и прогнозированию чрезвычайных ситуаций) - см. табл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно