Примерное время чтения: 3 минуты
126

Инъекция против эрекции

ВЕСНОЙ возрастает не только количество заявлений, поданных в загс, но, к сожалению, и число изнасилований. Поэтому в криминальной и психиатрической практике разрабатываются специальные способы подавления сексуальной агрессии.

АМЕРИКАНСКИЙ сексолог-криминалист Ева Норвинд на протяжении нескольких лет ведет психологические занятия в тюрьмах США с людьми, совершившими сексуальное насилие.

- Занятия с насильниками проводятся исключительно на добровольной основе, - говорит сексолог-криминалист. - И, как правило, находится немало желающих. Некоторые заключенные даже умоляют их кастрировать, но подобная операция на территории Соединенных Штатов запрещена. Проблема решается при помощи инъекции, которая на несколько месяцев подавляет эрекцию.

В одном из российских институтов ходит такая байка. Мужчина, живущий в коммуналке, ежевечерне устраивал своим соседкам дебош. Однажды он не рассчитал расстояние и со всего маху стукнулся головой о косяк двери. Был поврежден череп. Мужчину чудом удалось спасти, а через пару месяцев после его выписки в больницу пришли две женщины с огромным букетом и бутылкой коньяка: "Не знаем, что вы сделали с нашим соседом, но хотим поблагодарить. Пьет он не меньше, но при этом вместо дебоша заводит с нами душевные беседы и рвется помогать по хозяйству".

Ученые определили, что за эмоции у человека, в том числе и за агрессию, отвечает лобная часть головного мозга. Соответственно травма, как и любое иное вмешательство в нее, может привести к обратной реакции. Сегодня при крайней необходимости уже возможно проведение подобных операций. И даже не всегда нужно браться за скальпель, иногда достаточно несильного разряда тока.

Есть и более мягкие способы воздействия на людскую агрессию. Можно, например, определив, что именно "заводит" насильника, показывать соответствующие картинки и одновременно делать ему больно или неприятно, эрекция спадет, и со временем выработается соответствующий рефлекс.

Шведские ученые выяснили, что на мужчин успокаивающе действует запах детских пеленок и одежды. Руководитель исследований Кэрин Бенгстон считает, что эту особенность тоже можно применять в психологической практике.

Немаловажное значение имеет и цвет. Бесполезно успокаивать разгорячившегося человека в темной комнате с черной мебелью, серыми стенами или шторами. Яркие краски только добавят агрессии. Именно для того чтобы создать спокойную обстановку, дизайн кабинетов, где проводят свои консультации психологи, чаще выдержан в зеленоватой или светло-коричневой гамме.

Очень хочется верить, что нынешней весной число совершенных насилий не возрастет, а уменьшится. Ведь именно бежевый цвет станет фаворитом нынешнего сезона в одежде.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно