Примерное время чтения: 1 минута
62

Почему "лохотрон" дал осечку

ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ редакция "АиФ"! Ваша газета, и в частности "Уголок Остапа Бендера", выручила меня в критической ситуации. Недавно я побывал на своей родине - в г. Самаре. И помимо своей воли оказался действующим лицом "лохотрона", который вы описали в одном из своих номеров. На вокзале я отошел от своих вещей, чтобы купить бутылку минеральной воды, а у чемоданов оставил брата. Вернувшись, увидел, что у его ног валяется пухлый черный бумажник. Естественно, я его поднял. Дальше все развивалось точно, как вы описали. Моментально из толпы вынырнул парень, улыбаясь, подошел ко мне и предложил поделить находку. Не успел я и рта раскрыть, как из подземного перехода по лестнице к нам подбежал мужчина и, запыхавшись, спросил, не находили ли мы его бумажник.

Я ответил, что читаю газету "Аргументы и факты" и знаком с уловками "лохотронщиков". Отдал бумажник "хозяину", а брату предложил сходить за милицией. К этому времени нас окружило плотное кольцо "бугаев". Но после моих слов кольцо разомкнулось, и мы свободно спустились по лестнице к поезду Челябинск - Минск.

Выражаю глубокую благодарность и признательность вашей газете. Одновременно хочу выразить сожаление, что губернатор Самары Титов и руководство управления внутренних дел города, видимо, не читают вашу замечательную газету. Иначе они давно бы убрали эту шайку.

"АиФ. Разбор" N 23-24: "Деньги на дороге не валяются. Их кладут туда специально"

Оцените материал

Также вам может быть интересно