Примерное время чтения: 3 минуты
423

Пирамиды строили не египтяне?

ПЕЧАЛЬНО, но физическая наука до сих пор не может решить одну из важнейших своих задач: свести воедино четыре известных типа взаимодействия - гравитационное, электромагнитное, ядерное и слабое. Считается, что, если подогнать четыре типа взаимодействия "под общий знаменатель", станет ясна картина мироздания и исчезнут многие "загадки" науки. Над этой проблемой не одно десятилетие бился Эйнштейн.

ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ физик Вадим Крикоров (доктор наук, лауреат госпремий, автор восьми томов, где собраны его научные труды) утверждает, что ему удалось-таки создать Теорию Единого Поля. Кроме того, анализируя тексты древних книг с позиций математики, он пришел к выводам, что в них зашифрованы закон сохранения энергии и... инженерные расчеты по строительству пирамид. Оказывается, египетские пирамиды были построены тогда, когда даже первобытно-общинного строя на Земле не существовало. А фараоны ("олигарх" Хеопс, в частности) их впоследствии "приватизировали".

"Строителей пирамид я называю великой Цивилизацией. Около 10 млн. лет назад эти жители Земли описали архитектуру и геометрию пирамид в "Книге Дзиан", которая не горит, не тонет, не подвергается воздействию кислоты, - говорит Крикоров. - Такое же "техническое руководство" содержится в китайской "Книге Перемен", тибетской "Книге Мертвых" и особенно ярко - в Откровении Иоанна Богослова. Если просмотреть чистую математику этих текстов, получится закон сохранения: энергия не исчезает и не появляется вновь, но, трансформируемая светом, переходит из одной формы в другую. Я привел к общему знаменателю все типы взаимодействий, начертил вектор-потенциалы и был поражен: получившаяся фигура имела форму пирамиды с пропорциями знаменитой пирамиды Хеопса!

Когда начинают считать, каково было население Египта во времена предполагаемого строительства, получается, что народу там должно было жить раз в десять больше. И все должны были быть постоянно заняты на возведении пирамид. Их облицовка, по моему мнению, содрана не случайно. На керамике, видимо, была записана та информация, которую хотели донести до нас их Строители. Кто и зачем ее содрал? Те, кто задумал переписать историю и восхвалить фараонов".

С какой же целью строили пирамиды? Время их возведения, по словам Крикорова, выпало на преддверие смены полюсов Земли. Цивилизация знала о предстоящей катастрофе. Комплекс пирамид был возведен как грандиозная антенна, принимающая волны. Ее Строители покинули нашу планету, а их потомки никак не могут расшифровать оставленное Послание.

От редакции: "АиФ" готовит серию материалов, раскрывающих тайны египетских пирамид. Они основаны на результатах исследований специальной экспедиции профессора Э. Мулдашева. Предполагаемое начало публикации - в ближайших номерах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно