Чешская теннисистка Барбора Крейчикова впервые выиграла Уимблдон

Алексей Филиппов / РИА Новости

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова одержала победу в финальном матче Уимблдона, обыграв итальянскую спортсменку Жасмин Паолини.

Встреча в Лондоне продлилась 1 час 56 минут и завершилась со счетом 6:2, 2:6, 6:4 в пользу Крейчиковой, которая имела на турнире 31-й номер посева. Паолини была посеяна под седьмым номером.

Отметим, Крейчиковой 28 лет, она является обладательницей восьми титулов WTA в одиночном разряде. Теннисистка также два раза побеждала в турнире Большого шлема. На Олимпийских играх в Токио она завоевала золотую медаль в соревнования по теннису в парном разряде. Уимблдон Крейчикова выиграла впервые в карьере.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Уимблдонского турнира после победы над первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером.

Олимпийская чемпионка Елена Веснина отметила, что Медведев показал потрясающий результат в четвертьфинале Уимблдонского турнира, обыграв итальянца Янника Синнера.