Шарапова вышла в финал чемпионата Australian Open

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу на соотечественницей Екатериной Макаровой и вышла в финал чемпионата Australian Open, сообщает РИА Новости.

Матч, который состоялся в Мельбурне, завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу Шараповой. Встреча в четвертьфинале для Шараповой стала шестой победой над Макаровой, которая до матча в четверг не проиграла ни одного сета на чемпионате Австралии.

Россиянка сыграет в финале с Сереной Уильямс или с Мэдисон Киз. Предстоящая встреча станет третьим финалом Открытого чемпионата Австралии и десятым финалом турниров «Большого шлема».

Встреча в четвертьфинале для Шараповой стала шестой победой над Макаровой, которая до матча в четверг не проиграла ни одного сета на нынешнем чемпионате Австралии.

Наша Маша громко! Шарапова и Макарова в русском полуфинале Australian Open

Российские теннисистки уже давно приучили публику не удивляться, когда мы видим своих соотечественниц в решающих стадиях статусных теннисных турниров. Но даже самый искушённый теннисный болельщик наверняка испытывает трепет, когда не одна, а сразу две россиянки пробиваются в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Подробнее>>