Сафонов совершил 6 сейвов в четвертьфинале Лиги чемпионов с «Ливерпулем»

IMAGO/NOUSHAD THEKKAYIL / www.globallookpress.com

Российский голкипер французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов сохранил ворота в неприкосновенности в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля», совершив шесть сейвов. Об этом сообщают «Известия».

   
   

В матче с действующим чемпионом Английской премьер-лиги парижане одержали победу со счетом 2:0. Оба гола забил нападающий Дембеле. Сафонов вышел в стартовом составе уже в пятнадцатом матче подряд.

Первый тренер голкипера Алексей Чистяков в беседе с championat.com прокомментировал слухи о том, что руководство «ПСЖ» в будущем якобы не рассчитывает на Сафонова, как на первого вратаря. Чистяков пожелал футболисту опровергнуть эти разговоры своей игрой и продолжить оставаться номером один в парижском клубе.

Чистяков также поздравил Сафонова с хорошей игрой и выразил надежду, что в полуфинале россиянин сыграет так же уверенно и во второй раз завоюет почетный трофей.

Ранее Матвей Сафонов по-французски разнес журналиста в ответ на провокацию.