Польша проигнорировала решение по белорусским акробатам на Кубке мира

Adrian Murphy / Flickr.com

Организаторы этапа Кубка мира по спортивной акробатике в Польше проигнорировали решение исполкома Международной федерации гимнастики в отношении представителей Белоруссии, пишет «БелТА» со ссылкой на пресс-службу Белорусской ассоциации гимнастики.     

   
   

По данным агентства, в мае Международная федерация гимнастики сняла ограничения с представителей Белоруссии, после чего статус нейтрального спортсмена утратил юридическую силу. На этап Кубка мира в Польше белорусские атлеты прошли аккредитацию с национальной символикой. Тем не менее на церемонии открытия и самих соревнованиях белорусы были представлены как нейтральные спортсмены.

Как отмечается, Белоруссия направила в дисциплинарную комиссию Международной федерации гимнастики соответствующие документы.

Этап Кубка мира по спортивной акробатике проходил в польском Жешуве с 19 по 21 июня.