ХК «Адмирал» переиграл СКА по буллитам

Юлия Петлица / АиФ

Москва, 3 января – АиФ-Москва. Дебютант КХЛ «Адмирал» (Владивосток) по буллитам взял верх над питерским СКА - 5:4, а хабаровский «Амур» победил «Локомотив» из Ярославля - 2:1, сообщает Р-Спорт.

Матчи прошли в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который возобновился после четырехдневной паузы, первые две игры в 2014 году прошли на Дальнем Востоке.

В пятницу во Владивостоке питерцы уже к 10-й минуте после шайб Артемия Панарина и Артема Бурдасова лидировали 2:0, но в итоге преимущество ни развить, ни удержать не сумели.

К началу третьего периода счет был 3:2 в пользу гостей. После перерыва «Адмирал» вновь пошел в атаку, пережил двухминутное удаление Евгения Грачева за грубость. На 47-й минуте питерские хоккеисты увеличили разрыв – 4:2.

За 10 минут до конца основного времени Алексей Угаров воспользовался удалением одного из игроков СКА за подножку и сократил разрыв. За две с половиной минуты до сирены Евгений Грачев сравнял счет – 4:4.

Дополнительное время ни одна из команд не смогла обернуть в свою пользу. Тем не менее, удача сегодня оказалась на стороне «Адмирала», хотя многие сомневались. Победный буллит на радость болельщикам выполнил Джастин Ходжмэн.