Месси забил гол в дебютном матче в MLS

HANNAH MCKAY / Reuters

Футбольный клуб «Интер Майами» обыграл «Нью-Йорк Ред Буллз» в прошедшем матче в рамках чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS).

Игра состоялась в ночь на 27 августа на стадионе в Хэррисоне. «Интер Майами» одержал победу со счетом 2:0, что позволило команде прервать 11-матчевую безвыигрышную серию в MLS.

Отмечается, что игра стала дебютной для капитана и нападающего команды Лионеля Месси в рамках чемпионата. Футболист вышел на поле на 60-й минуте матча и забил гол на 89-й минуте. Перед этим счет открыл его коллега Диего Гомез на 37-й минуте встречи.

На данный момент команда «Интер Майами» заработала 21 очко и расположилась на 14-м месте турнирной таблицы. Клуб «Нью-Йорк Ред Буллз» набрал 29 очков и занимает 11-е место рейтинга.

Напомним,  36-летний Лионель Месси перешел из «ПСЖ» в «Интер Майами» 15 июля. Как отмечают представители команды, соглашение с нападающим рассчитано до конца сезона 2025 года.

Ранее сообщалось, что Лионель Месси вошел в тройку лучших бомбардиров «Интер Майами» после матча с «Шарлотт» в 1/4 финала Кубка лиг.