Германия сенсационно уступила Японии в стартовом матче ЧМ по футболу

Григорий Сысоев / РИА Новости

Сборная Германии сенсационно проиграла команде Японии в матче первого тура группового этапа на чемпионате мира по футболу в Катаре. Встреча закончилась со счетом 1:2.

За сборную Германии на 33 минуте гол с пенальти забил Илкай Гюндоган. В составе японцев под занавес второго тайма отличились Рицу Доан и Такума Асано.

Таким образом, Япония набрала три очка и возглавила турнирную таблицу группы E. Германия расположилась на последней, четвертой строчке.

Во втором матче команда Ханса-Литера Флика сыграет 27 ноября с испанцами, японцы в тот же день встретятся со сборной Коста-Рики.

Накануне Саудовская Аравия обыграла Аргентину в первом матче группы С чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч завершился со счетом 2:1. По поводу победы сборной король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд объявил 23 ноября выходным днем в стране.

Капитан национальной сборной Аргентины Лионель Месси заявил, что команде нет оправданий за поражение от Саудовской Аравии.