Чалов не забил пенальти в победном матче ПАОКа в квалификации Лиги Европы

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Греческий футбольный клуб ПАОК, за который играют российские футболисты Магомед Оздоев и Федор Чалов, одержал убедительную победу на своем поле над ирландским «Шемрок Роверс» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

Игра, состоявшаяся в четверг в Салониках, завершилась со счетом 4:0 в пользу ПАОК. Федор Чалов вышел на поле на 64-й минуте, он имел шанс отличиться с пенальти в концовке матча, но его удар отразил вратарь, а последующий удар Чалова в штангу не принес результат.

Магомед Оздоев начал матч в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Голы забили Тайсон на 48-й минуте, Яннис Константелиас на 67-й, и Абдул Рахман Баба на 90+4-й минуте, а также автоголом отличился Дэниел Клири на 45+5-й минуте.

Ирландская команда закончила матч в меньшинстве после удаления Джошуа Хонохана на 52-й минуте.

Ранее сообщалось, что вратарь футбольного клуба «Кубань» Роман Сафонов в возрасте 14 лет стал самым молодым игроком в истории Кубка России после матча 1/128 финала турнира.