Дмитриев рассказал о предстоящих контактах с Уиткоффом и Кушнером

Kremlin Pool / www.globallookpress.com

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев поделился подробностями своих предстоящих переговоров с американской стороной. По его словам, на этой неделе состоятся контакты со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, а также с Джаредом Кушнером, который приходится зятем Дональду Трампу.

   
   

«Мы еще на этой неделе активно общаемся с американскими коллегами, включая Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера», — сообщил он на полях ПМЭФ.

По словам главы РФПИ, в контактах Москвы и Вашингтона по Украине имеется явный прогресс, хотя желающие продолжения конфликта стараются сорвать этот диалог.

Петербургский международный экономический форум продлится в Северной столице с 3 по 6 июня.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала лучший момент в истории отношений РФ и США.