Жители Ровно заблокировали транспорт ТЦК, чтобы отбить мобилизованного

Жители украинского города Ровно заблокировали на автомобилях транспорт сотрудников военкомата, требуя выпустить мобилизованного.

   
   

Как сообщили в Тернопольском областном военкомате, во время доставки военнообязанного из Кременецкого районного военкомата в центр подготовки подразделений два гражданских автомобиля прижали транспорт военкомата к обочине, заблокировав его на объездной автодороге Ровно. Старший вызвал полицию и вместе с водителем и военнообязанным заблокировался внутри автомобиля. 

Отмечается, что при попытке заблокировать автомобиль военкомата транспортные средства столкнулись. Один из сотрудников военкомата и мобилизованный после ДТП были доставлены в медучреждение.

Ранее издание Financial Times писало, что среди украинцев растет недовольство по отношению к ТЦК.

В Виннице 1 августа сотни граждан попытались прорваться на территорию стадиона, где были собраны новобранцы.

Сообщалось также, что в Черкасской области мужчина после встречи с сотрудниками ТЦК впал в кому.