Задержанного ФСБ министра Челябинской области Нечаева увезли в Москву

Кадр из видео УФСБ РФ

Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, которого ранее задержали по делу о растрате, увезли в Москву, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

   
   

«Министра увезли в Москву», - отметил собеседник агентства, добавив, что в столице Нечаеву будет избрана мера пресечения. 

Напомним, региональное УФСБ РФ сообщило о задержании Нечаева в среду, 19 февраля. Он проходит по делу о присвоении или растрате, совершенных организованной группой. 

Согласно данным на сайте регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, Алексей Нечаев приступил к работе 8 ноября 2019 года.

В тот же день ФСБ задержала сына экс-губернатора Челябинской области Дубровского. Предварительно, он был задержан в рамках уголовного дела, возбуждённого в отношении Нечаева.