Yle: летевший в Санкт-Петербург самолёт совершил посадку в Хельсинки

Roman Naumov. / www.globallookpress.com

Летевший в Санкт-Петербург самолет ненадолго сел в Хельсинки утром 6 июня, после чего продолжил путь. Об этом сообщает телерадиокомпания Yle со ссылкой на данные береговой охраны Финского залива.

   
   

«Самолет, летевший в Санкт-Петербург, рано утром в субботу, 6 июня, совершил посадку в аэропорту Хельсинки-Вантаа... Утром самолет продолжил полет и, по данным береговой охраны, покинул воздушное пространство Финляндии», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Пулково было задержано около 30 рейсов. Службы, выполняющие обслуживание авиапотоков, были переведены на усиленный режим работы.

Утром 6 июня Санкт-Петербург и Ленинградская область подверглись массированной атаке беспилотными аппаратами. Местные власти сообщили, что системы ПВО сбили порядка 80 дронов над Ленобластью.