ВСУ бросают имущество и технику при отступлении из Константиновки

Отступающие из Константиновки подразделения Вооруженных сил Украины несут серьезные потери и вынуждены бросать имущество и технику. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны России.

   
   

«На константиновском направлении противник несет серьезные потери и вынужденно отступает, оставляя за собой имущество и технику, которые он не способен быстро увезти с собой», - рассказали в российском оборонном ведомстве.

Российские силы уверенно продвигаются, освобождая Константиновку. В Минобороны РФ добавили, что единственный способ для украинских военных сохранить себе жизнь - сдаться в плен

Константиновка - крупный промышленный город в ДНР, бои за который идут с осени 2025 года. 

Ранее стало известно об обнаружении бойцами ВС РФ в освобожденном Новом Донбассе планшетов с данными ВСУ.