ВС РФ сорвали контратаки ВСУ в Запорожской и Днепропетровской областях

Российские военные сорвали попытки контратак Вооружённых сил Украины в Запорожской и Днепропетровской областях, сообщает Минобороны РФ.
 
В ведомстве уточнили, что удары нанесли военнослужащие российской группировки войск «Восток». Были использованы беспилотные летательные аппараты и артиллерия.
 
«Воины-дальневосточники ударами артиллерии и беспилотных летательных аппаратов уничтожили танк, пять бронетранспортёров, 15 боевых бронированных машин, самоходную артиллерийскую установку, а также тяжёлые гексакоптеры», — говорится в сообщении.
 
В МО отметили, что передвижение техники и пехоты украинских войск в направлении передовых позиций группировки выявила разведка. 
 
«Операторы беспилотных летательных аппаратов войск беспилотных систем группировки войск „Восток“ пресекли очередные попытки контрнаступления ВСУ в Запорожской и Днепропетровской областях», — рассказали в ведомстве.
 
Ранее сообщалось, что в Харьковской области было выявлено и ликвидировано четыре расчёта БПЛА противника, которые наносили удары по мирному населению в Белгородской области.