Военные ВСУ жестоко избили сослуживца за то, что он решил сдаться в плен

Попавший в плен стрелок 71-й егерской бригады ВСУ Даниил Куцан рассказал, что украинские военные жестоко избили его за предложение сдаться в плен.

   
   

«Кругом были русские. Своим я предложил сдаться, но те отказались и в ответ начали бить меня прикладом по спине и по ноге, зная, что та обморожена», – сказал он.

По словам Куцана, командование им не отвечало, эвакуировать их никто не собирался. В течение трех дней сослуживцы были с ним, а потом бросили. «Столько же я просидел без еды и воды. Обмотал ногу тряпками и решился выйти из блиндажа», – рассказал пленный, добавив, что когда его засек беспилотник, он помахал ему, после чего его вывели на позиции российских бойцов, передает РИА Новости.

Куцан сдался в плен в феврале в окрестностях населенного пункта Дачное в ДНР. Военные подразделения Южной группировки войск оказали ему необходимую помощь и вывезли в госпиталь, где бойцу ВСУ ампутировали стопу. Сейчас Куцан проходит реабилитацию.

Пленная военнослужащая 425-го отдельного штурмового полка ВСУ «Скала» Галина Казымова рассказала, что украинские командиры применяют физическое насилие в отношении женщин-штурмовиков.