В Северодонецке появились пункты обогрева на улице

Дмитрий Григорьев / АиФ

На одной из улиц Северодонецка появился временный пункт обогрева, где каждый житель города может согреться и выпить чаю. В скором времени таких пунктов станет в разы больше, рассказал корреспонденту aif.ru глава Северодонецка Николай Моргунов.

   
   

«На прошлой неделе мы установили в городе пункт обогрева. В этом нам помогла «Единая Россия» и Пермский край. Теперь в этом пункте уютно. Работают волонтеры. Можно прийти, погреться, попить чаю. Палатка пользуется большой популярностью у населения. У молодежи. Люди приходят, общаются. На следующей неделе будем запускать еще один пункт обогрева», – рассказывает Моргунов.

Пункт обогрева представляет собой большой белый шатер. Внутри есть лавочки и стол, где каждый желающий может заварить себе чай.

Ранее корреспондент aif.ru показал «кладбище» выброшенных окон и рам на окраине города. Свалка образовалась, потому что в Северодонецке идет массовое восстановление инфраструктуры жилых домов.