В районе Куриловки Курской области начались тяжелые бои

Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские войска продолжают развивать успех на Курском направлении, ведя активные боевые действия и закрепляясь в ранее освобожденных населенных пунктах. Об этом в разговоре с aif.ru сообщил Telegram-канал «Рыбарь».

   
   

Так, в районе Малой Локни подразделения ВС РФ удерживают занятые территории и проводят поисковые мероприятия в близлежащих посадках.

«Новых атак здесь пока не зафиксировано. На других участках - заметна активизация боевых действий. В районе Журавка - Новенькое российские войска оказывают давление на украинские силы в направлении Юнаковки, сосредоточившись на ударах по путям снабжения и скоплениям техники противника», - рассказал собеседник. 

По его информации, глубокого прорыва на территорию Сумской области в настоящий момент не планируется.

«В районе Куриловки наши наступают в направлении Мелового и рядом. Бои там идут тяжелые, но успехи, по предварительной информации есть», - добавил администратор Telegram-канала.

Ранее сообщалось о том, что с каждым новым продвижением ВС РФ в Курской области ситуация для ВСУ становится все более критической.