В Покровске женщина иконой указала бойцам РФ, где скрываются мирные

Константин Михальчевский / РИА Новости

В Красноармейске (Покровске) в ДНР женщина иконой показала российским бойцам, что в данном районе прячутся мирные жители. Об этом РИА Новости рассказал разведчик группировки войск «Центр» ВС РФ с позывным Король.

   
   

По его словам, это произошло, когда российские операторы беспилотников проводили осмотр небольшой промышленной территории. В этом районе была замечена техника. При осмотре ВС РФ убедились, что она гражданская.

Там же была замечена небольшая православная молельня. В этот момент к операторам БПЛА выбежала пенсионерка с иконой. Это дало бойцам РФ понять, что в этом месте «работать не нужно», сказал Король.

«Потом уже, когда мы пересматривали, мы увидели, что она к нам пришла именно с иконой и показывала икону», - рассказал оператор БПЛА.

Ранее военкор Юрий Котенок заявил, что бойцы РФ фактически отсекли часть Красноармейска.