В аэропорту Шереметьево введены ограничения в целях безопасности

Марина Сизова / АиФ

В аэропорту Шереметьево сообщили о временных ограничениях в периметре воздушного пространства в связи с введением сигнала «ковёр», который вводится при обнаружении объектов, способных помешать воздушному движению.

   
   

По этой причине время обслуживания пассажиров может быть увеличено.

«Пассажирам нужно быть готовым к более длительному ожиданию при обслуживании рейсов на вылет и прилёт в связи с проводимыми мероприятиями в целях обеспечения безопасности», – говорится в сообщении пресс-службы Шереметьево.

В расписании полётов могут быть корректировки. В пресс-службе рекомендуют уточнять статус рейсов через колл-центры авиаперевозчиков.

Ситуация в пассажирских терминалах остаётся спокойной.

«Пассажиры в аэропорту обслуживаются согласно Федеральным авиационным правилам РФ и установленным регламентам», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о введении временных ограничений в аэропорту Внуково.