Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Петербург

Евгений Биятов / РИА Новости

Беспилотники ВСУ в сторону Санкт-Петербурга запустили из определенной части Украины, сообщил в беседе с aif.ru основатель учебного центра беспилотной авиации, академик Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

   
   

Напомним, в ночь с 27 на 28 марта российские средства ПВО уничтожили над регионами РФ 155 вражеских беспилотников. Дроны перехватили над Воронежской, Смоленской, Брянской, Ярославской, Псковской, Тверской и другими областями.

В частности, глава Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что над территорией региона было сбито 18 украинских БПЛА. Предварительно, в результате атаки никто не пострадал.

«Беспилотники в сторону Санкт-Петербурга могли запустить из северных приграничных регионов Украины. С территории рядом с Курской и Белгородской областями. Оттуда могли запустить», - пояснил эксперт.

Белгородская область на юге и западе граничит с Харьковской и Сумской областями Украины, Курская - с Сумской областью.

Ранее очевидцы рассказали о налете БПЛА на Ярославль, где погиб ребенок.