Синоптик Шувалов рассказал о погоде в Москве в Новый год

Владимир Баранов / GLOBAL LOOK

Новый год в Москве ожидается аномально теплым. Об этом заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов, передают «Известия» со ссылкой на «Радио 1».   

   
   

По его словам, теплая ноябрьская погода продержится в столице до конца недели с температурами на 3–5 градусов выше нормы. Декабрь в целом также прогнозируется теплее обычного.

Синоптик отметил, что снег возможен только после 10 декабря, а новогодняя ночь будет теплой.

С вечера 1 декабря до 21:00 2 декабря в столице ожидается сильный туман, пишет «Российская газета». В связи с этим снизится видимость на дорогах до 200–700 метров. В комплексе городского хозяйства и в главном управлении МЧС по Подмосковью призвали водителей и пешеходов соблюдать осторожность.

Ранее синоптик Александр Шувалов подтвердил информацию о том, что в Москве ожидается туманная погода на неделе.