Синоптик Ильин предупредил о похолодании в Москве в выходные 

Пелагия Тихонова / АГН Москва

Синоптик прогностического центра Метео Александр Ильин в беседе с RT сообщил, что в пятницу жителей Москвы ожидает жаркая погода с температурой воздуха до +30 градусов. 

   
   

По словам Ильина, в конце рабочей недели существенных осадков не прогнозируется, однако в некоторых районах возможны кратковременные дожди и грозы. 

Синоптик отметил, что в выходные в Москву поступит более прохладный воздух, из-за чего температура снизится до +20…+25 градусов. При этом серьёзных осадков не ожидается, хотя местами вероятно образование дождевой облачности с кратковременными осадками и грозами. 

Кроме того, специалист уточнил, что ветер будет западного и юго-западного направления со скоростью 6–11 метров в секунду. Атмосферное давление, по его прогнозу, в ближайшие дни начнёт постепенно снижаться. 

В свою очередь, метеоролог Александр Шувалов сообщил URA.RU, что 23 и 24 мая в Свердловской области ожидается теплая погода с температурой до +24 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +13…+15. В воскресенье во второй половине дня в Екатеринбург и Серов возможны кратковременные дожди и грозы. 

Ранее специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус заявил о новом температурном рекорде в Москве.