Сальдо: количество наемников в Херсоне не уступает числу солдат ВСУ

Число иностранных наемников и инструкторов, которые сейчас находятся в подконтрольном киевским властям Херсоне, не уступает числу самих солдат ВСУ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Херсонской области Владимира Сальдо.

   
   

Точное количество иностранных наемников в городе он не назвал. По словам Сальдо, украинские военные маскируются под мирных жителей.  

«Часто слышна - это что я знаю, имею фактическую информацию, - иностранная речь. О чем это говорит? Что не так много именно военнослужащих ВСУ, чем наставников, наемников, инструкторов», – отметил губернатор.

Сальдо добавил, что днем наемников видно мало, а вот ночью они начинают проявляться – в городе действует комендантский час, поэтому гражданских на улицах нет. 

ВСУ скрывают точное число иностранных наемников. Жители утверждают, что слышали французскую, польскую и английскую речь.

Ранее сообщалось, что жители Херсона надеются, что ВСУ сдадут город мирным путем.

Также сообщалось, что белорусского снайпера ВСУ Александра Новика нашли и уничтожили на территории ЛНР в Новоегоровке. Наемник погиб 20 января.