Уличённому в шпионаже британскому дипломату предписали покинуть Россию

Vadim Akhmetov/URA.RU / www.globallookpress.com

Британский дипломат, которого в России уличили в шпионаже и лишили аккредитации, должен покинуть территорию РФ в течение двух недель, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

   
   

Ранее Федеральная служба безопасности РФ сообщила, что был выявлен сотрудник посольства Британии в Москве, которого российские правоохранительные органы заподозрили в разведывательной деятельности. В ведомстве уточнили, что им является второй секретарь дипмиссии Янсе Ван Ренсбург Альбертус Джерардус.

В ФСБ отметили, что дипломат неофициально встречался с российскими экспертами в области экономики.

Напомним, 29 марта Министерство иностранных дел России проинформировало, что вызвало временную поверенную в делах Британии в РФ Дейни Долакию. 15 января сообщалось, что после вызова в МИД РФ она попыталась войти не в ту дверь.