Сенатор рассказал о защищенности Крымского моста

Владислава Макарчук / АиФ

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в комментарии URA.RU заявил, что Крымский мост хорошо защищен, и если по нему нанесут удар украинские военные, он все равно не разрушится.

   
   

«Уровень защиты моста повышается, он и так хорошо защищен. Представить себе, что будет нанесен такой урон мосту, что машины с него попадают – это из разряда фантастики полнейшей. Конечно, не разрушат. Они (ВСУ – ред.) и ударить не смогут. Мы понимаем, что это может быть ракета, машина, судно, однако все это учитывается», - заявил Цеков.

По его словам, мост может выдержать девятибалльное землетрясение, поэтому никакие украинские снаряды его разрушить не в состоянии.

Ранее сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди рассказала о последствиях угроз советника главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаила Подоляка уничтожить Крымский мост.