По словам Дурова, французское правительство отбирает деньги у своего трудолюбивого населения при помощи очень высоких налогов и тратит их «на развязывание бесполезных войн на Ближнем Востоке и на создание паразитического социального рая для иммигрантов из Северной Африки».
Павел Дуров отметил, что недальновидные социалисты разрушают Париж. «Я надеюсь, что они и их политика уйдут навсегда, и этот город будет снова сиять в своей полной славе – безопасным, богатым и красивым. Да здравствует Франция!» - написал он в Facebook.
Серия терактов произошла в Париже 13 ноября. Их жертвами стали 129 человек, более 300 пострадали. Ответственность за террористические атаки на город взяла на себя радикальная группировка «Исламское государство», запрещенная в России.