Рогов: по местам скопления ВСУ на ореховском направлении сбросили авиабомбы

Скриншот видео / mil.ru

Российские военные сбросили авиабомбы по местам скопления Вооружённых сил Украины на ореховском направлении, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

   
   

«Наша тактическая авиация отработала и сбросила авиационные бомбы по местам скопления украинских войск и сосредоточения их тяжёлой техники на ореховском направлении», - цитирует его слова РИА Новости.

Рогов подчеркнул, что удар нанесён для того, чтобы сорвать переброску подкрепления и резервов бронетехники группам противника, наступающим на село Работино, находящееся под контролем ВС РФ.

Накануне Рогов заявил о тяжёлых боях на запорожском направлении. По его словам, Вооружённые силы Украины пытаются наступать на Времевском выступе, поэтому там идут ожесточённые бои.

Ранее Рогов сообщил о серии взрывов в Мелитополе и подконтрольном Киеву городе Запорожье.