Разрисовавшего стену Цоя хулигана арестовали на семь суток

Роман Яковлев / https://vk.com/

Пресненский районный суд города Москвы на семь суток арестовал вандала, испортившего стену-мемориал, посвященную погибшему лидеру группы «Кино» Виктору Цою. Об этом сообщает Telegram-канал «РЕН ТВ».

   
   

Уточняется, что в отношении мужчины был составлен протокол об административном нарушении по статье о мелком хулиганстве. 

При этом после судебного заседания вандал заявил, что ничего противоправного не совершил, так как на стене пишут и рисуют все. Задержанный отметил, что своими действиями якобы планировал обратить внимание на проблему плагиата среди молодых музыкантов.

Напомним, ранее на Стене Цоя в Москве появилась надпись «Техник», нанесенная поверх граффити в память о рок-музыканте. А 16 апреля в Санкт-Петербурге неизвестные заклеили мурал с портретом Цоя изображением Павла Ивлева в образе гориллы.