Путин пообещал решить вопрос о выплатах бойцам, заключившим контракт до СВО

Сергей Гунеев / РИА Новости

Российский лидер Владимир Путин выразил намерение урегулировать вопрос денежных начислений участникам специальной военной операции, подписавшим контракт до её начала. Данное заявление прозвучало во время встречи с волонтерами и сотрудниками кол-центра программы «Итоги года».

   
   

Проблему отсутствия выплат поднял Герой России Иван Жарский, ликвидировавший около семи танков Leopard украинской армии, который сейчас проходит обучение по программе «Время героев» и стажируется в Народном фронте. Он сообщил президенту об обращениях ветеранов СВО, указывающих на отсутствие социальных гарантий для семей военнослужащих, заключивших контракт с российскими Вооруженными силами до начала спецоперации, и обратился с просьбой разобраться в ситуации.

«Я не понимаю, как это произошло. Ерунда какая-то. Для меня это полная неожиданность. Это явно очевидный пробел, на который, как ни странно, никто не обращал внимания», - заявил Путин в ответ на слова Жарского.

Ранее глава государства рассказал, что в зоне проведения специальной военной операции находятся 700 тысяч человек, и в основном это достаточно молодые люди.