Press TV: по городу Бендер-Ленге в Иране нанесли удары

Удары нанесены в районе портового города Бендер-Ленге на юге Ирана, сообщает телеканал Press TV.

   
   

«Четыре снаряда попали по окрестностям города Бендер-Ленге», — говорится в сообщении.

Кроме того, удары нанесены по вышке связи в районе населённого пункта Сирик. Несколько снарядов попали в населённый пункт Масен на острове Кешм.

В материале сказано, что об этом рассказала гостелерадиокомпания Ирана IRIB.

По данным Пентагона, накануне военные Соединённых Штатов нанесли ответные удары по территории Ирана. Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Соединённые Штаты ответят насилием на насилие. В ответ военные Ирана нанесли удары по нескольким местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке.

В CENTCOM заявили, что военные Соединённых Штатов нанесли новые удары по целям в районе Ормузского пролива. По информации СМИ, в городе Сирик прогремели взрывы.