Правительство направит на субсидируемые авиарейсы еще более 300 млн рублей

Елизавета Безуленко / АиФ

Правительство России направит в текущем году на финансирование субсидируемых авиаперевозок для пассажиров льготных категорий дополнительные более 306,9 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте кабмина.

   
   

«Обеспечение транспортной связанности удаленных и труднодоступных районов РФ с другими регионами страны остается одной из приоритетных задач федерального правительства. <…> За счет допфинансирования будет просубсидирована перевозка еще не менее 44 тысяч человек», — подчеркивается в заявлении.

Программа субсидирования авиарейсов для льготников из удаленных и труднодоступных населенных пунктов, запущенная в 2018 году, охватывает 82 маршрута.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин ранее отмечал, что сеть авиаперелетов внутри страны следует активно расширять.