Посыпались: Риттер рассказал об отвлекающем манёвре Киева на фоне краха ВСУ

Поставки беспилотных летательных аппаратов Украине не способны изменить ситуацию на поле боя, заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединённых Штатов в отставке Скотт Риттер.

   
   

Он уточнил, что инициатива продолжает оставаться за ВС РФ.

«Но пока на поле боя идёт эта борьба дронов, русские продолжают продвигаться вперёд. Важно отметить, что всё это — лишь отвлекающий манёвр. Вся эта история с украинскими дронами, — всего лишь отвлечение от реальности на линии соприкосновения: ВСУ посыпались из-за успешных действий русских», — сказал Риттер.

Комментарий прозвучал в эфире YouTube-канала Эндрю Наполитано.

Риттер отметил, что наблюдается «очередная волна поставок» беспилотников на Украину. Целью высказываний о новых передачах БПЛА Украине является попытка отвлечь внимание от катастрофы, происходящей с украинскими войсками.

«ВСУ посыпались из-за успешных действий русских», — заявил он.

В РФ неоднократно заявляли, что поставки вооружений украинской стороне ничего не меняют и лишь затягивают конфликт на Украине.

   
   

По словам экс-помощника бывшего украинского лидера Олега Соскина, на Украине могут начаться бунты из-за коррупции. Он уточнил, что речь идёт о восстаниях в украинских городах.