Полковник Литовкин назвал цели, по которым бьют «Герани» в Киеве

Кадр из видео

Российские военные наносят удары беспилотниками «Герань» по предприятиям в Киеве, которые работают на ВСУ. Об этом aif.ru заявил военный эксперт и полковник в отставке Виктор Литовкин.

   
   

«По Банковой мы пока не бьем. Мы наносим удары по заводам, которые делают беспилотники, безэкипажные катера, которые ремонтируют бронированную технику. В общем по предприятиям, которые работают на ВСУ», – сказал эксперт.

Литовкин добавил, что ВС РФ также наносят удары по военным объектам противника и железнодорожным путям, по складам с боеприпасами, горюче-смазочными материалами и так далее.

Ранее украинские СМИ писали, что в ночь на 29 апреля в Киеве гремели взрывы. По данным военкоров, украинская столица подверглась массированной атаке дронов «Герань-2».

Основатель учебного центра беспилотной авиации Максим Кондратьев в разговоре с aif.ru ранее отмечал, что новые БПЛА «Герань-2» атакуют роем еще эффективнее.