Подоляка сообщил об освобождении Димитрова в ДНР

Станислав Красильников / РИА Новости

Военный блогер Юрий Подоляка заявил, что город Димитров (украинское название – Мирноград) в Донецкой Народной Республике освобождён.

   
   

«Пока мы слушали все президента пришла новость, что сопротивление противника в Мирнограде сломлено», – написал он в своём Telegram-канале.

Подоляка отметил, что в данный момент проводится зачистка города. Он пообещал рассказать о подробностях в завтрашнем обзоре.

Ранее в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что ВС РФ полностью окружили город Димитров. По его словам, окруженные украинские подразделения не получили приказа на отход и пытаются покинуть город маленькими группами.  

14 декабря в Сети появились данные радиоперехвата переговоров КНП с окружённой десантной бригадой ВСУ в Димитрове.