Пленный военный ВСУ Манило сообщил, что Киев создаёт бригаду из алкоголиков

Dmytro Smolienko / GLOBAL LOOK

Министерство обороны России опубликовало видео, в котором пленный солдат ВСУ Михаил Манило рассказывает о формировании на Украине новой 156-й бригады, куда, по его словам, направляют малопригодных к службе граждан.

   
   

«Как нам сказали в военкомате, формируется новая, 156-я бригада, и туда набрали весь сброд со всей Украины. Там всего 5% – до 30 лет, а все остальные – от 40 до 50 лет. Я так понимаю, что таких просто отправляют на «мясо». Контингент – реально алкоголики», – сообщил Манило.

По его словам, военных используют в первую очередь как пушечное мясо, не обеспечивая необходимым снаряжением и продовольствием, а также не эвакуируя их.

Ранее пленный украинский военный Петр Климишевский рассказал, что во время подготовки на позициях, мобилизованных избивают палками.