В Головинском районе началось строительство нового дома в рамках программы реновации, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
«Головинский — лидер среди всех районов Северного административного округа по числу домов, вошедших в действующую программу реновации. Началось возведение новостройки по адресу: Авангардная улица, земельный участок 12 (зона 4.1). Общая площадь дома составит почти 35 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 340 квартир, из которых восемь адаптированы для маломобильных граждан. Жилая площадь превысит 18 тысяч квадратных метров», — цитирует Овчинского
Квартиры будут иметь улучшенную отделку согласно стандартам программы, а лоджии остеклят, что сделает жилье полностью готовым к заселению. Здание будет оснащено современными инженерными системами и подключено к индивидуальному тепловому пункту, обеспечивающему круглогодичное тепло- и водоснабжение. В Москве уже установлено более 400 таких пунктов.
На первом этаже разместятся магазины, пункты выдачи заказов и другие объекты инфраструктуры, также предусмотрены комната консьержа и колясочная.
Ранее
Программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затрагивает около миллиона москвичей, включая расселение 5176 домов. Ранее мэр столицы Сергей Собянин поручил увеличить темпы реализации программы в два раза.