МВД РФ объявило в международный розыск вора в законе Мераба Сухумского

Антон Харин / АиФ

Министерство внутренних дел РФ объявило в международный розыск так называемого «вора в законе» Мераба Сухумского (настоящее имя — Мераб Джангвеладзе), следует из соответствующей базы ведомства.

   
   

Его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии.

«Мераба Джангвеладзе объявили в международный розыск по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ)», — уточнили в правоохранительных органах.

Указанная статья Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Следователи МВД также попросили суд избрать в отношении Джангвеладзе меру пресечения в виде заочного ареста на два месяца. Проведение заседания по этому вопросу назначено на 30 апреля.

Напомним, в марте 2025 года стало известно, что в центре Тбилиси был застрелен брат Мераба Сухумского Леван Джангвеладзе. Нападавший выпустил не менее девяти пуль. После этого преступник скрылся.