МО РФ сообщило о возвращении 160 российских военных из украинского плена

Россия при посредничестве ОАЭ вернула из украинского плена 160 своих военнослужащих, взамен передав Киеву 160 солдат ВСУ. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны РФ. 

   
   

«С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 160 российских военнослужащих. Взамен переданы 160 военнопленных ВСУ», – говорится в сообщении российского военного ведомства. 

Возвращенные из плена бойцы ВС РФ сейчас находятся на территории Белоруссии, где с ними работает уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова. В республике им окажут психологическую и медицинскую помощь, после чего военные вернутся в Россию для прохождения лечения и реабилитации.

Ранее Лантратова заявила, что РФ и Украина скоро должны обменяться гражданскими лицами.