МО: дроны ВСУ атаковали объекты КТК в Новороссийске

Киевский режим в ночь на 6 апреля с помощью беспилотников атаковал объекты международной нефтетранспортной компании «Каспийский трубопроводный консорциум» (КТК) на перевалочном комплексе в Новороссийске. О последствиях и целях удара ВСУ рассказали в Минобороны РФ.  

   
   

Там отметили, что атака была осуществлена Киевом для дестабилизации мирового рынка углеводородов. Также ее целью стало нанесение максимального экономического ущерба крупнейшим иностранным акционерам «Каспийского трубопроводного консорциума» - компаниям из США и Казахстана.

В результате ударов дронов ВСУ повреждения получили трубопровод выносного причального устройства и сливо-наливной причал. Загорелись четыре резервуара с нефтепродуктами. 

Также стало известно, что в результате ударов ВСУ по Новороссийску была повреждена гражданская инфраструктура - многоквартирные и частные жилые дома. Есть пострадавшие среди гражданских лиц. Точное число раненых не называется.